Понедельник, 20.05.2024, 13:07

МКДОУ детский сад "Ёлочка" п.Говорково

Главная » Архив материалов

В декабре 2014 года в нашем ДОУ прошла экологическая акция «Батарейка, сдавайся!». Целью акции было: привлечь внимание людей к экологическим проблемам в условиях нашего посёлка; воспитание экологической культуры населения. Формирование представлений о вреде, наносимом при выбрасывании в окружающую среду использованных батареек.Формирование активной гражданской позиции детей, родителей и жителей путем включения их в практическое решение актуальных экологических проблем

Мы изготовили контейнеры, распространили листовки, объявили  о выставке рисунков. На родительском собрании, которое прошло в октябре месяце, выступили перед родителями с презентацией и докладом «Здоровая планета – здоровые дети!»

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

В ноябре в нашем ДОУ прошёл конкурс "Чудеса из пакетов". Родители, совместно со своими детками, проявили фантазию в использовании такого одноразового материала как пакет.

Просмотров: 282 | Добавил: Администратор | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

В летний период ДОУ продолжает работу с дошкольниками. Каждый день воспитатели радуют ребят такими интересными и занимательными делами как: прогулки по летнему саду, игры, развлечения и досуги на свежем воздухе, и пр.

Просмотров: 334 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2014 | Комментарии (0)

31 мая детский сад прощался с очередным выпуском ребят в школу. Много в этот день было радостных и тревожных переживаний, ожиданий и забот. И вот... Зазвучала музыка и в зал торжественно стали приглашать выпускников. Ещё вчера они были малышами, такими милыми и непосредственными со смешными высказываниями, озорными шалостями, а сегодня они будущие первоклассники с мечтами и ожиданиями, немного растревоженными взглядами. В этот вечер ребята спели много песен про детский сад, любимых воспитателей и счастливое детство,  станцевали   много  замечательных танцев. В завершении вечера выпускники запустили шары с загаданными ими пожеланиями. Удачи вам, наши дорогие выпускники!

Просмотров: 354 | Добавил: Администратор | Дата: 29.06.2014 | Комментарии (0)

28 февраля в нашем детском саду прошла третья детская научно исследовательская конференция "Хочу всё знать!". В очередной раз ребята среднего и старшего дошкольного возраста показали свою любознательность и целеустремлённость в получении ответов на интересующие их вопросы. Члены жюри по достоинству оценили все семь проектов и выделили победителей: Вайда Дмитрий - проект "Что вы знаете о ЛЕГО"; Боев Денис - проект "Кто такая Масленица?"; Сизых Никита - проект "Откуда в снежках грязь?". Все участники конференции получили дипломы и небольшие сувениры.
Просмотров: 277 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 328 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы  с сентября 2013 года увлекаются конструированием из лент. Создают сюжетные картины , пишут слова и целые фразы при помощи атласных лент.
... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

В декабре этого года ребят подготовительной группы «Пчёлки» приглашали в школу на спортивные соревнования «Зов Джунглей». Наши дети одержали победу, заняли 1 место!
... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Наши мамы получали поздравления от своих деток 22 ноября 2013 года. Игры, шутки, песни, танцы – вот весь небольшой ассортимент подарков которые получили наши мамочки.
... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)

Тематическая неделя «Всё о хлебе» проходила в ноябре 2013 года. Дети подготовительной группы с удовольствием принимали участие в выпечке хлеба и булочек.
... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
«  Май 2024  »