Понедельник, 20.05.2024, 11:15

МКДОУ детский сад "Ёлочка" п.Говорково

Главная » 2015 » Апрель » 3 » Детская конференция (групповые проекты)
Детская конференция (групповые проекты)

1 апреля в нашем ДОУ стартовала четвёртая детская научно исследовательская конференция "Хочу всё знать!" В первый день конференции воспитатели с детьми представляли и защищали свои групповые проекты, которые они готовили с детьми в течении длительного времени. Открыли конференцию новой песней "Почемучки".  На конференции было представлено пять групповых проектов. Каждый из них отличался оригинальностью в содержании и подаче зрителям. Дети младшей группы представили проект "Поварёнок". Воспитатель Е.А.Масленникова приготовила слайд-шоу и рассказала как они лепили (стряпали) из солёного теста. Вторая младшая, средняя группа "Дельфинчики" приготовили два проекта "Берёзка" и "Клюква". В своём выступлении они рассказали о пользе этих замечательных растений, показали много практических наработок по своим темам, приготовили выставку поделок и рисунков. Воспитатели Н.Н.Жевак и Э.Л.Осипова  творчески подошли к подаче проектов.  Подготовительная группа "Пчёлки" представили  очень содержательный проект "Лук - здоровью друг!". В течении длительного времени они изучали лук, его пользу для здоровья человека. Садили и выращивали разные сорта лука, наблюдали за его ростом в зависимости от условий. Угостили присутствующих салатом из лука и луковым супом. Воспитатель Т.Н.Петухова  изучила с детьми много художественной литературы, изготовила с родителями много поделок, сделала выставку рисунков о луке.  Интересный проект с детьми  представила воспитатель Т.А.Пискунова. Она с группой детей изучила свойства песка и глины, показала несколько опытов с этими полезными ископаемыми.

Итоги: Проект "Лук" - 1 место; проект "Берёзка" - 1 место; проект "Клюква" - 1 место"; проект "Песок и глина" - 1 место; проект "Поварята" - диплом за участие.

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2015  »
  • Сайт Управления образования администрации Богучанского района